<==    НАЗАД 

 

50-летие магазина Библио-Глобус

 

 

        

       Торговый Дом "Библио-Глобус" расположен прямо у выхода из метро "Лубянка" в самом начале старинной московской улицы - Мясницкая, 6. Четырехэтажное здание в стиле "модерн" построено по проекту архитектора М. Бугровского в конце XIX века. Вначале в нем размещался доходный дом и магазин Н. Стахеева, после Октябрьской революции - различные учреждения и магазины. 

       В 1957 году нижние два этажа дома решением Моссовета были переданы магазину "Книжный мир" (№120), который в 1992 г. был преобразован в Торговый Дом "Библио-Глобус". Сегодня "Библио-Глобус" занимает одну из сильнейших позиций в российском книжном бизнесе.

     Опираясь на отечественный и зарубежный опыт, на наши традиции в просветительской деятельности, заложенные отечественными книжниками XIX и XX веков (А.Ф. Смирдиным, М.О. Вольфом, И.Д. Сытиным, Ф.Ф. Павленковым, С.Е. Поливановским), на профессиональных работников в книгораспространении, на современный уровень обслуживания, основанный на свободном доступе к книгам, на мощную информационную базу, компьютерное и программное обеспечение, позволяющее оперативно обслуживать многотысячный поток покупателей, которые ежедневно заполняют относительно небольшие торговые площади; Библио-Глобус постоянно осваивает новые виды деятельности и услуг. В этом основа экономического успеха и процветания предприятия.

<==    НАЗАД

Hosted by uCoz