Назад

 

Работа СФР.

 

А  08.05.2006   Цитата: " Я прочитал на их последнем сообщении ( Конкурс "Символы Отечества" ) о патриотической акции по символике государства. Если они думают, что такими методами будут привлекать молодежь в наши ряды, то они глубоко ошибаются, скорее все будет наоборот. Нельзя наступать на те же грабли многократно. Раньше воспитывали строителей коммунизма, теперь воспитывают патриотов.

         Патриотизм СФР должен заключаться только в одном. Как можно больше молодых людей привлечь в наше увлечение. Такие хобби как филателия и нумизматика, практически наравне со спортом, моделированием и другими полезными делами является явной альтернативой пиву, водке, наркотикам и другим вредным делам, которые так сейчас развиты среди молодых. Если кто-то думает, что будет дудеть в "патриотические" трубы и бить в "патриотические" барабаны и молодежь на их крики побежит... , то глубоко заблуждается, все будет наоборот. Вот это как раз и не доходит до руководства СФР, дирекции ИТЦ "Марка", редакции журнала "Филателия" и др. к большому сожалению. Но думаю, скорее всего, доходит, но они играют под чью-то дудку, и скорее всего это дудка бюрократическая. Вопрос только в том, как с этим бороться.

 

Б 12.05.2006. А вот о том как с этим бороться хотелось бы знать Ваше мнение. Скорее всего это дело очень проблемное. Государство культуру забросило, и теперь мы все, в т.ч. филателисты пожинаем эти плоды. Посмотрите в Интернете какая борьба идет за умы молодых. Какие деньги брошены на это дело. Если раньше почтовые марки продавались в любых киосках "Союзпечати", если издательства выпускали массу литературы по вопросам коллекционирования тиражами до сотен тысяч. Сейчас же население марок не видит, литература выходит тиражами насколько сотен (а не сотен тысяч) экземпляров и доступна только авторам и их друзьям. Без государственной поддержки (бизнес к этому равнодушен, т.к. сиюминутной прибыли нет) силами энтузиастов это дело поднять практически невозможно. Или я ошибаюсь. Жду откликов. Администратор.

 

В 07.06.2006.   "...По крайней мере, я теперь знаю, что господин Загорский - это не только автор известного каталога и прочее, прочее, прочее... Но и член Президиума ИС СФР, который не справляется с возложенными на него обязанностями. Читаем...

"Обязанности членов Президиума ИС СФР, определенные президентом СФР

ЗАГОРСКИЙ Валерий Борисович. Обеспечивает связь с Министерством информатизации и связи РФ, ФГУП "Почта России", Федеральным агентством связи, Издательско-торговым центром "Марка"."


      То есть всё то, что сейчас происходит с выпуском современных марок России, происходит с молчаливого согласия СФР и лично господина Загорского? 

      Кстати, как мне кажется, это ещё одна очень важная тема, которая поднималась на форуме. Если не всем понятно, я говорю о малом листе "Кремль", люкс-блоке "Третьяковка" и т.д. Или СФР и члены его Президиума до таких "мелочей", как выражение общественного мнения и донесение его до соответствующих государственных и частных структур просто не снисходят? На сколько я понимаю, СФР - это ведь общественная организация, развитию которых сейчас придаётся такое большое значение даже в официальных кругах, не так ли? И если эта организация занимает лишь пассивную позицию, а претензий к ней здесь уже высказали достаточно, то лично мне такой СФР не нужен.  

 

Г 10.06.2006.  "..Создание филателистических сайтов, форумов, аукционов - это и есть будущее филателии... Через Интернет к филателии придут и молодёжь, и состоятельные люди... ,а бывалые коллекционеры, наконец, получат достойных оппонентов, советчиков, партнёров по обмену.... 

       И если появляется желание у СФР как-то участвовать в этом процессе, нам, рядовым филателистам, обязательно надо в этом помочь... А вдруг, так вот и родится в будущем совершенно новый СФР , ведь организация общественная..., можно устроить, например, обсуждение кандидатов в Президиум; помочь возродиться детской филателии (скажем, можно организовать виртуальные КЮФы), создавать филателистический профсоюз , с юридической поддержкой в праве зарубежного обмена (продажи), а также по другим спорным вопросам....Ведь здесь всем дают слово , и каждого выслушают... Постепенно выявятся и настоящие лидеры...
       Как ни крути , СФР юридически (официально) зарегистрированное общественное объединение филателистов , имеющие официальные связи и с государственными структурами (на правах только посоветовать), с региональными и зарубежными подобными общественными объединениями филателистов... Критиковать и вмешиваться в их работу даже нужно, и лучшего способа, чем через форумы , наверное нет".

 

Назад

    

Hosted by uCoz