<==    НАЗАД 

 

100 лет скаутскому движению (выпуск ЕВРОПА).

  

Скаутовский прямой узел. Эмблема Белорусской скаутской ассоциации.

 

Детская общественная организация "Белорусская республиканская скаутская ассоциация" – это добровольная, неполитическая, воспитательная организация для детей и молодых людей, открытая для всех, независимо от их происхождения, расовой принадлежности или вероисповедания.

Белорусская Республиканская Скаутская Ассоциация действует в соответствии с действующей Конституцией, законами и декретами Республики Беларусь, иными законодательными актами, Конституцией Всемирной Организации Скаутского Движения (ВОСД), Уставом БРСА.

Основной целью БРСА является содействие развитию молодых людей в Беларуси в соответствии с Целью, принципами и Методом Скаутского Движения.

Всемирная Организация Скаутского Движения  была создана по инициативе Баден-Пауэлла в 1920 году. В 1922 году в Париже аккредитованные представители национальных скаутских ассоциаций (организаций) учредили Международную Скаутскую Конференцию для координации скаутского движения в мире совместно с Исполнительным комитетом и Секретариатом. Тогда же и была принята первая редакция Конституции ВОСД.

 

Основными направлениями деятельности БРСА являются:

Разработка международных, общенациональных, региональных, местных программ по вопросам детей, молодежи и семьи;
Участие в работе общественных совещательных структур при органах власти;
Участие в реализации социальных программ, с учетом особенностей Скаутинга;
Реализация скаутских программ и совместных мероприятий с общественными, государственными организациями Беларуси и других стран.

 

<==    НАЗАД

Hosted by uCoz